Basculez votre écran GSM ou tablette en mode TV

les 6 listes et les 107 candidats

 3  PS

  1. VANSAINGELE Luc   0495/536558   lucvansain@gmail.com
  2. VANDENABEELE Alicia   0499/997048   aliciavda@gmail.com
  3. VANDEPUTTE Christian   0473/574777   christian.vandeputte@gmail.com
  4. DRAMAIS Carine   0478/970308   carinedramais@hotmail.com
  5. DUPONT Michel   0478/255450   dupontmich@gmail.com
  6. DUBOIS Catherine   0479/402847   cathdub74@hotmail.com
  7. ANDRE Marcel   0495/258492   marcel.andre@skynet.be
  8. TANGHE Valérie   0497/599030   vltanghe@gmail.com
  9. MATON Jean-Michel   0468/426152   jessica991979@hotmail.be
  10. DUCARME Margot   0492/344419   margot.ducarme@hotmail.com
  11. VAN der STICHELEN Luc   0473/177014   lucvds59@gmail.com
  12. BIERNY Sylvianne   0496/548385   sylviannebierny@gmail.com
  13. GOMEZ-MAINI David   0477/995918   gomezdavid75@live.fr
  14. RAVEZ Lucette   0472/759396   lucette.ravez@gmail.com
  15. CULTIAUX Antoine   0494/116366   antoine-rsca@hotmail.com
  16. FLASSE Sylvie   0476/051915   palsyl@hotmail.fr
  17. DELPLANQUE Philippe   0479/525573   philippe.delplanque1957@gmail.com
  18. BROUILLARD Nadège   0487/530712   28nadege11peponne1962@gmail.com
  19. CANON Jean-François   0498/283262   jfcanon@skynet.be
  20. MALRAY Adélaïde   0492/532757   adelaidemalray@gmail.com
  21. BOSSU Johan   0476/727902   bossu.johan@gmail.com
  22. DUFRASNES Mélanie   0498/630329   melanie.dufrasnes@skynet.be
  23. LETURCQ Dany   0478/242711   danyleturcq@gmail.com

 10  CAP BELOEIL

  1. SPROCKEELS Pierre Marie   0477/779796   pmsprockeels@skynet.be   
  2. MOULIN Gaëlle   0474/211526   moulin.gaelle.197@gmail.com
  3. DI LORETO David   d.diloreto@atmi-sarl.com
  4. ANDRE Nancy   0498/502715   nancyandre1@hotmail.com
  5. LOCATELLI Tony   locatelli.tony@skynet.be
  6. RENCO Fanny   0476/810774   fanny.renco@skynet.be
  7. FAGNOT Arnaud   0477/786493   fagnot_arnaud@hotmail.com
  8. DEBLIQUY Andrée   0483/265212   mzellevictoire18@hotmail.com
  9. DERAMAIX Dominique   0495/790889   dominique@formatd2.be
  10. DEGUELDRE Séverine   0474/998592   auxcampenaires@gmail.com
  11. DUQUENNOY Mathieu   mathieuduquennoy@hotmail.com
  12. CRUCQ Stéphanie   0472/702141   crucqs@gmail.com
  13. DULLIER Nathan   0496/644482   nathan.dullier19@hotmail.com
  14. RENIER Marylène   0497/544111   marylene.renier@hotmail.com
  15. CAMBIER Michel   0471/344091   cambiermichel@gmail.com
  16. REVELARD Marianne   0475/511161   mariannerevelard@hotmail.com
  17. BARBAIX Bastien   0470/871035   bastien.barbaix@gmail.com
  18. CAPRONT Ophélia   capront.ophelia@hotmail.com
  19. DELHAYE Nicolas   0472/073330   nicodel007@gmail.com
  20. DEMEULENAERE Caroline   0484/677504   naturecherie@gmail.com
  21. REDOUTE Michel   0476/072896   michelredoute@gmail.com
  22. PROCUREUR Marguerite   0479/760625   lentree.en.matiere2015@gmail.com
  23. MONETA Giovanni   0479/268408

 11  POUR L'AVENIR

  1. MARLOT Bastien   0473/670028   bastien.marlot@skynet.be
  2. AMORISON Lise   0478/608764   liseamorison@hotmail.fr
  3. CARION Alain   0486/505939   alaincarion@yahoo.com
  4. FLAMMIA Justine   0475/617216   justineflammia@gmail.com
  5. QUINTIN Fernand   0478/499510
  6. BUTAYE-BRULARD Line   0475/870920   linebrulardbutaye@hotmail.com
  7. MALFAIT Valentin   0496/644267   valentin.malfait@gmail.com
  8. COTTON Louise   0491/881923   lou0299@live.fr
  9. MALRIN Gérard   0498/043917   gerardmalrin@gmail.com
  10. VERDONCK Carine   0491/612901   verdonck.carine@gmail.com
  11. GALAND Jean-Luc   0477/559493   jeanluc.galand@gmail.com
  12. CHEVALIER Cécile   0479/268081   chevalier_cecile@yahoo.com
  13. DELPLANQUE Benoît   0470/762731   avo13@outlook.be
  14. CORDIER-DELCOURT Michèle   0479/362066   michele.cordier@hotmail.com
  15. DESTREBECQ Olivier   0497/410270   olivierdestrebecq123@gmail.com
  16. MORAY Chantal   0474/366659   moray.chantal.1970@gmail.com
  17. BIEBUYCK Pascal   0496/515572   pascalbiebuyck@hotmail.be
  18. FROUCHART Laetitia   0497/693973   laetitiafrouchart@live.be
  19. DEGAUTE Rémi   redegaute@gmail.com
  20. GALAND Marie   0472/851142   marie.galand04@hotmail.fr
  21. VANDEKAN William   0473/690701   w180863@hotmail.com
  22. DEROBERTMASURE Francine   0473/526837   francine.derobertmasure@gmail.com
  23. DESTREBECQ Michel   0471/670598   michel.destrebecq@skynet.be

 12  BEL'ELAN

  1. DUBOIS Michel
  2. DUBUISSON Virginie
  3. GALAND Antony
  4. MOREL-POTTIEZ Mélanie
  5. PICRON Raphaël
  6. KABORE-GOBERT Chantal
  7. GOSSIAUX Donovan
  8. BACHY Aurélie
  9. POLLART Philippe
  10. DELEHOUZEE Véronique
  11. LEMBOURG Christophe
  12. VAN LAETHEM Vanessa
  13. BRUYERE Daniel
  14. DELIER Coralie
  15. LEBRUN Jean-Claude
  16. AMAURY Ingrid
  17. VAN DAMME Alain
  18. RENIER Melinda
  19. GUILLAUME Paul
  20. MONTEFIORI Laetitia
  21. LECLERCQ Gaston
  22. PICRON Marie-Claire
Nous sommes dans l'attente des informations émanant de cette liste.

 13  NATION

  1. PIRLOT Pierre
Nous sommes dans l'attente des informations émanant de cette liste.

 14  L'ESSENTIEL

  1. BASILICO Anthony
  2. VERTENOEIL Margaux
  3. DEPORTEMONT Christophe
  4. VIGNERON Laurence
  5. ARENA Sébastien
  6. GERARD Okxana
  7. SIMON Olivier
  8. CRISTOFARO Cindy
  9. DEMAESENEIRE Naël
  10. FAIRON Aline
  11. DUCORON James
  12. BOJARSKI Hélène
  13. CRISTOFARO Vincenzo
  14. BASILICO Justine
  15. AMORISON Emile
Nous sommes dans l'attente des informations émanant de cette liste.
Voici le bulletin de vote remis

Comment voter valablement ?

 

Où aller voter ?

Voici quelques jours, vous avez reçu par voie postale

votre carton de convocation.

Le n° de votre bureau de vote est repris

ainsi que les coordonnées du local.

Pour votre information, les 19 bureaux de vote :

- Bureaux n°1, 2, 3 pour les habitants de Beloeil
Ecole Communale, Rue de Mons, 45, Beloeil 
- Bureaux n°4, 5, 6, 7 pour les habitants de Basècles
Ecole Communale, Place de Basècles, 9, Basècles
- Bureaux n°8, 9 pour les habitants d'Aubechies et d'Ellignies-Ste-Anne
Centre La Pommeraie, Rue Neuve, 15, Ellignies-Ste-Anne
- Bureaux n°10, 11, 12, 13 pour les habitants de Quevaucamps
Académie de Musique, Rue Paul Pastur, 33, Quevaucamps
- Bureaux n°14, 15, 16 pour les habitants de Grandglise et de Stambruges
Gymnase de Stambruges, Rue Bernard Hecquet, 22, Stambruges
- Bureau n°17 pour les habitants de Thumaide
Ecole Communale, Rue Célestin Museur, 24, Thumaide
- Bureaux n°18, 19 pour les habitants de Ramegnies et Wadelincourt
Maison du Village, Rue du Partiau, Wadelincourt  
 
Quand aller voter ?
le dimanche 14 octobre 2018 entre 8 h. et 13 h.
en vous munissant
de votre carton de convocation
de votre carte d'identité
 

Résultats électoraux 2018 
Commune de Beloeil

Votes nominatifs en 2018

Liste PS

Liste POUR L'AVENIR

Liste CAP BELOEIL

Liste BEL'ELAN

Liste L'ESSENTIEL

Liste NATION

Le Conseil Communal 2019
* PS *
Luc VANSAINGELE
Alicia VANDENABEELE
Marcel ANDRE
Catherine DUBOIS
Lucette RAVEZ
Dany LETURCQ
Jean-Michel MATON
Michel DUPONT
Carine DRAMAIS
David GOMEZ
* BEL'ELAN *
Michel DUBOIS
Virginie DUBUISSON
* L'ESSENTIEL *
Anthony Basilico
----
* POUR L'AVENIR *
Bastien MARLOT
Alain CARION
Lise AMORISON
Justine FLAMMIA
Olivier DESTREBECQ
Cécile CHEVALIER
Line BUTAYE-BRULARD
Valentin MALFAIT
* CAP BELOEIL *
Pierre Marie SPROCKEELS
Gaëlle MOULIN
Le Collège Communal 2019
* Bourgmestre *
Luc VANSAINGELE (PS)
Administration générale,
Personnel, Etat Civil,
Population, Sécurité,
Routes et mobilité
* 1er échevin *
Michel DUBOIS (Bel Elan)
Finances, Agriculture,
Bien-être animal, Cultes,
Aspect technique des travaux publics
* 2ème échevine *
Alicia VANDENABEELE (PS)
Enseignement, Culture,
Bibliothèques, Communication,
Académie de musique
* 3ème échevin *
Marcel ANDRE (PS)
Travaux, Bureaux d'études,
Environnement, Urbanisme,
Logements, Cimetière,
Parc naturel
* 4ème échevin *
Anthony BASILICO (L'Essentiel)
Sports, Economie locale,
Festivités, Tourisme,
Jumelages, Citoyenneté
* 5ème échevin *
Lucette RAVEZ (PS)
Jeunesse, Enfance,
Aînés, Santé,
Plan de Cohésion sociale,
Affaires sociales

Président du CPAS, Emploi, ALE

Christian Vandeputte (PS)

Toutes remarques ou propositions concernant ce site :

Pierre Debaisieux     0476 31 89 05

Rappel des résultats électoraux 2012 
Commune de Beloeil

Votes nominatifs en 2012
des candidats se représentant en 2018

Liste PS en 2012

Liste ENSEMBLE 2012 en 2012

Liste MR en 2012